«Юный баскетболист»

Инструктор по физической культуре высшей категории Шигутова Вероника Станиславовна.
Инструктор по физической культуре высшей категории
Шигутова Вероника Станиславовна

Реализация программы осуществляется в течение двух лет.

Количество занятий в неделю - 2

Продолжительность занятий - 30 минут.

Материально-технические условия реализации программы:

• Место проведения: физкультурный зал.
  • Спортивное оборудование: баскетбольный щит с корзиной (стационарный), корзины подвешиваются не ниже 180 см., не выше 200 см. над уровнем площадки, корзины напольные.
  • Спортивный инвентарь: мячи , конусы, обручи, шнур.

Программа занятий

Цель программы: обеспечение разностороннего физического развития, укрепление здоровья дошкольников, воспитание социально-активной личности через обучение игре в баскетбол.

Скачать программу